08.06.2018     Комментарии к записи 520 школьников вошли в число призеров московских олимпиад по робототехнике отключены
 

520 школьников вошли в число призеров московских олимпиад по робототехнике


Столичный Депобразования объявил о завершении пяти олимпиад по робототехнике. Участниками городских конкурсов и олимпиад по этой молодой инженерной дисциплине стали 29 тысяч 500 школьников. Триумфаторами и призерами соревнований стали 520 человек. Об этом сообщает портал «Школа большого города».

Отмечается, что в ходе соревнований по робототехнике школьники главного города РФ занимаются сбором рабочих «машин» под контролем специалистов. Также они пишут программы, чтобы затем управлять этими «машинами». В частности, в ходе «Турнира двух столиц» команды московских и питерских школьников играют в футбол созданными ими роботами.

Следует добавить, что сейчас идет финальный отбор для триумфаторов Московской командной олимпиады по робототехнике. Эти ребята в то же время готовятся к намеченной на июль этого года Всероссийской робототехнической олимпиаде в Татарстане. На осень же запланирована Всемирная робототехническая олимпиада.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи