24.10.2021     0
 

ТОП-10 моделей автомобилей, которые не разочаровали своих владельцев


ТОП-10 моделей автомобилей, которые не разочаровали своих владельцев в 2021 году, назвали специалисты «Автостат», проводившие онлайн-опрос.

Mitsubishi Outlander

Эксперты рассчитали индекс оправданности ожиданий при эксплуатации автомобиля. Проводилось исследование 50 моделей представленных в России марок, по каждой модели специалисты опросили с апреля по сентябрь 2021 года не менее 100 человек.

Применялась специальная методика, где на вопрос: «Оправдались ли ваши ожидания от автомобиля при его эксплуатации?», есть два ответа — полностью оправдались или совершенно не оправдались.

Возглавил список лидеров кроссовер Mitsubishi Outlander, у которого индекс оправданности составил 83,4 балла. То есть, большинство владельцев получили за свои деньги именно то, что хотели.

Также в основном все устраивает и обладателей китайской модели Geely Coolray, показатель оправданности ожиданий которого составил 76,4 балла. В ТОП-3 по этому параметру вошел и премиальный кроссовер BMW X3, который набрал 73 балла.

Далее список моделей авто, которые в наибольшей степени оправдывают ожидания своих владельцев, выглядит так: Skoda Kodiaq (72 балла), Toyota Land Cruiser Prado (70,7 балла), Ford Kuga (70,3 балла), BMW 5-Series (69,5 балла), Mitsubishi Padjero Sport (69 баллов), Haval F7 (68,7 балла) и Skoda Rapid (67,4 балла).


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи