29.01.2021     0
 

582-сильный Audi e-tron GT 2021 года будет представлен 9 февраля


Немецкая автомобилестроительная компания Audi определилась с датой дебюта седана e-tron GT, покажет электромобиль 9 февраля.

Audi e-tron GT 2021 года.

Презентация электрокара пройдет в прямом эфире. Долгожданный Audi e-tron GT, разделивший платформу с Porsche Taycan, оснащен двумя электромоторами — по одному на каждую ось. Их суммарная мощность составляет внушительные 582 лошадиных сил, а вот запас хода находится в пределах 400 километров, что гораздо меньше, чем у Tesla Model S Long Range.

Внешность новинки, благодаря опубликованным ранее снимкам прототипа, практически рассекречена. Известно, что она практически не отличается от концептуальной версии, а интерьер повторяет концепт на 95%.

Ценник новинки ожидается на отметке от 100 тысяч долларов. Продажи электрического седана начнутся в первой половине 2021 года.

Сообщается также, что ближе к концу текущего года будет представлена RS-версия Audi e-tron GT, которая получит 637-сильную электрическую установку, позволяющую набирать первую “сотню” менее чем за 3,5 секунды.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи