05.10.2018     Комментарии к записи 7 из 19 медалей сборной РФ на EuroSkills 2018 выиграно московскими ребятами отключены
 

7 из 19 медалей сборной РФ на EuroSkills 2018 выиграно московскими ребятами


Москвичи внесли большой вклад во впечатляющие результаты сборной России на чемпионате Европы по мастерству EuroSkills Budapest 2018. В общей сложности наша команда завоевала 19 медалей. Из них 9 золотых, 8 серебряных и 2 бронзовые. Доля москвичей от этого количества — семь наград. А.Валуйкиной и В.Яковенко удалось выиграть «золото», В.Бондаренко, Н.Ларионову, Н.Дончаку и Е.Шкимбовой — «серебро», а Н.Голикову — «бронзу». Об этом пишет IT-портал.

Победа сборной РФ стала исторической, ведь она впервые обошла все европейские страны по медалям. Соревнования проводились по 41 компетенции. В общей сложности участниками чемпионата стали 600 конкурсантов из 29 европейских стран. Россия была представлена 48 ребятами из 17 регионов.

Отметим, что ранее глава столичного Депобразования И.Калина говорил о том, что московская система образования относится к числу 10 лучших в мире. Команда мегаполиса, в частности, три года кряду побеждает на чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи