24.12.2015     0
 

«Аэрофлот» поможет россиянам в кризисной ситуации


232

Компания «Аэрофлот» готовит программу, призванную облегчить тяготы людей, попавших в непростую ситуацию.

К примеру, у кого-то скоропостижно скончался близкий человек, или внезапно нашелся донорский орган, а операция не требует промедления, да и мало ли какие ещё проблемы заставят пассажира срочно сорваться с места и вылететь в другой город?

В этом случае, конечно, необходимо срочно приобрести авиабилет, причем желательно по сниженному тарифу. Но что делать, если таких посадочных талонов уже продают, так как они уже все реализованы?

По словам представителей информационной службы «Аэрофлота»,  с 24 декабря 2015 года можно купить дешевые билеты людям, столкнувшимся с экстренной ситуацией, даже накануне вылета. Все, что нужно пассажиру, – это подтвердить реальность событий, которые заставили срочно тронуться в путь. Для этого необходимо предоставить в офис авиаперевозчика соответствующие документы, сопровождающиеся необходимыми печатями и подписями. После этого обратившемуся за помощью обязательно продадут билет по дешевому тарифу.

Стоит отметить, что компания «Аэрофлот» не получает бюджетных средств и поэтому вынуждена зарабатывать самостоятельно. Получается, что государство, возлагая на акционерное общество дополнительную социальную нагрузку, указывает АО, как ему вести свой бизнес. Но авиаперевозчик не отказывается от социальной ответственности, ведь каждый из нас может оказаться в подобной ситуации.

Как сообщает издание inright.ru — Воспользоваться вышеописанной программой помощи людям, попавшим в непростую ситуацию, могут абсолютно все российские граждане вне зависимости от пола, возраста и мера проживания. Правда, речь идет только о внутрироссийских линиях, а вот что делать тем, кто вынужден срочно вылететь за рубеж – пока не ясно. Также действие программы не распространяется на так называемые «плоские» тарифы, то есть те тарифы, цена на которые устанавливается сразу на весь сезон.

К слову, ранее «Аэрофлот» сделал ещё один шаг на пути к повышению мобильности граждан: был создан лоукостер «Победа», до 26 марта 2016 года уменьшены на 10 % цены на все внутрироссийские перелеты, созданы дополнительные «плоские» тарифы.

Подробнее о программе «Аэрофлота» можно узнать на портале портала AVIA RU Network.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи