06.05.2018     Комментарии к записи Александр Тверской: Москва примет консультации для школьников по ЕГЭ отключены
 

Александр Тверской: Москва примет консультации для школьников по ЕГЭ


В ближайшую субботу в московских школах будет организован ряд открытых лекций, консультаций, тренингов и мастер-классов по успешной сдаче ЕГЭ. По словам начуправления по координации воспитательной работы и профилактики правонарушений Александра Тверского, организация этих мероприятий проводится в рамках проекта «Субботы московского школьника». Об этом рассказывает ИА «Национальные интересы».

Отмечается, что помимо консультационной помощи школьники смогут получить информацию у психолога на предмет правильной подготовки к ЕГЭ. Также старшеклассники узнают о правилах подачи апелляции и смогут потренироваться в заполнении экзаменационных бланков. Регистрация на мероприятие доступна на сайте «Школа большого города».

Ранее руководитель столичного Депобразования Исаак Иосифович Калина отмечал, что за последние несколько лет в мегаполисе была проведена серьезная работа по мотивации местных школ. И если в 2009 году только 1500 московских школьников получали 250 баллов по ЕГЭ, то теперь их — 7600 человек.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи