26.10.2018     Комментарии к записи Андрей Бочкарев заверил, что мусор от реновации не покинет Московский регион отключены
 

Андрей Бочкарев заверил, что мусор от реновации не покинет Московский регион


Первое лицо столичного Депстроительства Андрей Бочкарев прокомментировал ход реализации программы реновации в мегаполисе. Так, он отметил, что нет никаких оснований опасаться того, что строительный мусор от сноса домов будет вывезен за пределы Московского региона. Об этом написало РИА «Недвижимость».

По словам господина Бочкарева, большую часть строительного мусора отправляют на переработку во вторсырье, в связи с чем нет никаких причин для того, чтобы переправлять его в другие субъекты РФ. Как отметил чиновник, нет необходимости вывозить мусор в другие регионы на переработку, если впоследствии он вернется в столицу в виде вторсырья.

Как напомнил Андрей Бочкарев, каждый год в столице РФ генерируется порядка 7 млн. тонн строительных отходов. Программа реновации добавляет к этому объему ежегодно почти 1,5 млн. тонн отходов. Московский регион обладает всеми необходимыми мощностями для успешной переработки этого мусора, — заверил управленец.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи