13.07.2016     0
 

Aport.ru рассказал как выбрать велосипед


Портал сравнения цен Aport.ru поделился важной информацией о выборе велосипеда. Велосипед – это не просто средство передвижения, это тренажер и средство для снятия стресса. Зная это, Aport.ru сформировал ряд рекомендаций, которые будут очень полезны любителям велоезды и людям, которые задумались о покупке железного коня.

велосипед

На страницах портала также можно найти самую дешевую цену на велосипед, сравнив цены в разных интернет-мангазинах страны. Поиск любого товара можно отсортировать не только по детальным критериям поиска, но и по цене, таким образом, найдя самое привлекательное предложение.

Советы по выбору велосипеда:

  1. Предназначение велосипеда. Велосипеды различаются между собой по предназначению, например, для езды по асфальту или по трассе. Для передвижения по городу, лучше выбрать городской велосипед, он отлично справляется с асфальтными дорогами. Для путешествий лучше отдать предпочтение горному велосипеду, который отлично преодолевает как асфальтные, так и затруднительные участки дороги.
  2. Рама. Рама определяет устойчивость и долговечность велосипеда. Хорошо, если модель имеет стальную, алюминиевую, титановую раму. Эти материалы являются наиболее устойчивыми.
  3. Производители. От бренда зависит многое. Рынок переполнен дешевыми и некачественными велосипедами. Среди достойных Kona (Канада), Marin (США), Cannondale (США), Scott (США).
  4. Тормоза. Для езды по городу подойдут любые типы тормозов. Для длительных велопоездок или походов лучше отдать предпочтение ви-брейкам. Для агрессивной езды – дисковые гидравлические тормоза.
  5. Седло. Оно должно быть анантомически-удобным. Специалисты рекомендуют не использовать мягкое седло. Идеальным выбором считается узкая модель с крыльями. Пластиковое седло лучше не использовать. Модель должна регулироваться по наклону и высоте.
  6. Обода. Роль играет ширина: 15 мм — для шоссейных байков, 19 мм — для гибридных велосипедов, 23 мм — для даунхильных моделей.
  7. Колеса. Если ваша задача – быстрая езда, то большие колеса позволять развить максимальную скорость. Для горных велосипедов выбирают колеса 26 дюймов, для шоссейных – 28 дюймов.

Хороший велосипед не может стоить дешево. Минимальная цена, на которую нужно рассчитывать – 350 долларов. Все, что стоит дешевле – не достойно вашего выбора.

Подробнее на blog.aport.ru


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи