19.09.2021     0
 

Автоэксперт Епанешников дал рекомендации по выбору зимней резины


Рекомендации автолюбителям по выбору зимней резины дал российским автолюбителям автоэксперт Епанешников, сообщает агентство «Прайм».

зимние шины, резина, покрышки

Холодная осень резко пришла в Россию, не за горами морозы и снег, а значит, автовладельцам пора задуматься о покупке зимней резины.

Константин Епанешников советует при выборе резины прежде всего обращать внимание на размер шин. По словам автоэксперта, не стоит экспериментировать, устанавливая завышенные, заниженные, зауженные шины, размер шин должен соответствовать рекомендациям автопроизводителя.

Пренебрежение такими правилами может негативно сказаться на эксплуатации и безопасности
Автовладельцу следует определиться, в каких дорожных условиях он и его транспорт будут зимовать, и какую зимнюю резину следует приобрести – шипованную или нешипованную. У каждого вида имеются свои преимущества. Шипованная резина больше подходит для езды по бездорожью, снегу и гололеду.

Однако на открытом асфальте можно столкнуться со скольжением из-за недостаточного сцепления. Нешипованная резина подойдет при передвижении по городу, где дороги, как правило, покрываются реагентами.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи