24.10.2021     0
 

Автоэксперты развеяли 5 мифов о зимних шинах


Перед наступлением морозов, а значит, сменой летней резины на зимнюю версию, эксперты развеяли пять вредных мифов о зимних шинах.

зимние шины, резина, покрышки

Не все водители спешат менять резину. Есть такие автовладельцы, считающие, что летние покрышки будут не хуже зимних справляться на заснеженных и обледенелых дорогах. Такие водители уверены, что если есть мастерство и большой опыт вождения, то можно управлять автомобилем в любых условиях, однако могут поплатиться здоровьем и даже жизнью за такое убеждение.

Также некоторые водители уверены, что нешипованная зимняя резина не отличается от летней. Они не понимают или не учитывают, что летние шины твердеют при низких температурах, и не могут обеспечить достаточного сцепления.

Еще одно заблуждение демонстрируют владельцы автомобилей с полным приводом, считая, что они могут не устанавливать зимние шины. Однако если нет сцепления с дорожным полотном, то не важно, сколько колес крутится. В этом случае следует приобрести правильную сезонную резину.

Еще один миф связан с высокой стоимостью зимних шин, но вполне можно найти бюджетный вариант. Здесь важно помнить о безопасности, а не о дороговизне.

Еще одно заблуждение состоит в том, что, дескать, широкие шины обеспечивают лучшее сцепление с дорогой. Здесь как раз все наоборот, масса авто должна концентрироваться на меньшей площади, поэтому лучше отдать предпочтение более узким шинам.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи