25.08.2021     0
 

Автомобилистам в России посоветовали заменить аккумулятор до холодов


Как подготовить автомобиль к наступлению холодов, рассказал эксперт изданию «Спутник».

авто, аккумулятор

До первых заморозков в России автомобилистам, прежде всего, следует позаботиться о смене сезонных покрышек. Особенно в том случае, если автомобиль новый, либо шины изношены, нужно помнить, что вскоре придется менять их. Сейчас покупка сезонных покрышек обойдется дешевле, чем, например, в октябре.

Также необходимо проверить аккумулятор, на который в осенне-зимний сезон приходится основная нагрузка. Бывает, что и в конце лета двигатель с трудом заводится после холодных ночей, а значит, при более низких температурах аккумулятор и вовсе не будет работать.

До наступления отрицательных температур стоит провести диагностику печки. Летом водители обычно не включают печку, поэтому, не дожидаясь неприятных сюрпризов, проверить ее исправность лучше накануне осени.

Следует помнить и об осадках в осенне-зимний сезон, а значит, нужно проверить состояние щеток стеклоочистителя. При покупке следует помнить, что скупой платит дважды. Дешевые новые дворники быстро выйдут из строя, и через пару месяцев придется их менять.

И, наконец, следует обратить внимание на световые приборы. Зимой, световой день короток, поэтому исправная работа фар позволит не только комфортно передвигаться на авто, но и избежать ДТП.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи