17.09.2021     0
 

АвтоВАЗ представил новый логотип Lada


АвтоВАЗ представил модернизированный логотип Lada, который будет использоваться только для коммуникационных материалов.

Lada, новый логотип

Трехмерная «ладья» заменена на двухмерную, с более плавными и чистыми линиями, шрифт Lada стал проще для восприятия. В последнее время почти все крупные автопроизводители изменили логотипы на 2D версию. Например, потеряли объем эмблемы BMW, Nissan, Renault, Citroen, Peugeot и другие бренды. При этом Kia и Soul разместили новые логотипы плоского дизайна уже на своих моделях.

Однако АвтоВАЗ не собирается размещать новый логотип на автомобилях или фасадах дилерских центров, он предназначен только для рекламных и коммуникационных материалов. Отечественный производитель сообщает, что эмблема в таком решении будет эффектно смотреться на любом фоне контрастного цвета.

Напомним, логотип Lada с трехмерной ладьей появился на автомобилях в 2015 году. Нынешний логотип представляет ту же ладью в овале, но в двухмерном изображении она выглядит плоской. Уменьшилась также толщина овальной окантовки. Новые лого и шрифт Lada уже появились на официальном сайте, а также в видео рекламной кампании в поддержку бесплатной диагностики и выгодных условий на фирменные аксессуары.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи