16.11.2018     Комментарии к записи «Балтика» отмечает выполнением обязательств Всемирный день вторичной переработки отключены
 

«Балтика» отмечает выполнением обязательств Всемирный день вторичной переработки


Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, выполнила взятые ранее на себя обязательства по удвоению объемов отходов ПЭТ-упаковки, направленных на переработку, по сравнению с прошлым годом. В компании подвели итоги деятельности в сфере рециклинга за 10 месяцев 2018 года в рамках Всемирного дня вторичной переработки. За указанный период «Балтика» направила на переработку около 45000 тонн отходов, из которых 3600 тонн составила ПЭТ-упаковка.

Лидером пивоваренного рынка страны компания «Балтика» является как по объему производства продукции и продаж, так и в сфере инвестиций в развитие инфраструктуры раздельного сбора, сортировки и переработки отходов упаковки. «Балтика» реализует собственный проект «Принеси пользу городу» в более чем 30 городах России. В 12 городах были установлены 1177 контейнеров для сбора ПЭТ-упаковки только в 2018 году, а всего уже размещено более 3000 контейнеров. Также «Балтика» действует в соответствии с программой устойчивого развития Carlsberg Group «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего» и уплачивает экологический сбор, как того требует законодательство.

Компания желает быть частью процесса формирования новой модели управления отходами в России, рассказал Дмитрий Смирнов, руководитель направления рециклинга пивоваренной компании «Балтика», часть Carlsberg Group. Для выполнения установленных правительством нормативов утилизации отходов сегодня «Балтика» делает максимум возможного. Хотя многие нормативы выполнить крайне сложно из-за неразвитости системы, как убедилась компания на собственном опыте. «Балтика» озвучила свои предложения: сделать процесс перехода на систему утилизации постепенным и не допустить увеличения размеров ставок экосбора за невыполнение нормативов.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи