17.09.2021     0
 

Банк ДОМ.РФ будет финансировать строительство отелей


Банк ДОМ.РФ сообщил, что подписал с Ростуризмом соглашение о присоединении к программе льготного финансирования строительства туристической инфраструктуры.

Запуск программы Ростуризма обеспечит приток «длинных» денег в отрасль, отметил заместитель генерального директора ДОМ.РФ, председатель правления Банка ДОМ.РФ Артем Федорко. Также он пояснил, что накопленную в Банке ДОМ.РФ большую экспертизу по оценке рисков и структурирования кредитных сделок финансирования проектов жилищного строительства и инфраструктуры, теперь можно с успехом применить и для туристических объектов.

Банк ДОМ.РФ прошел отбор и был включен в перечень банков, участвующих в программе Ростуризма. В рамках этой программы Банк ДОМ.РФ может предоставлять девелоперам проектное финансирование по льготной ставке в размере 3-5 процентов для строительства гостиниц категории не менее 3-х звезд, площадью не менее 5 тысяч кв. м или номерным фондом от 120 номеров, а также многофункциональных комплексов с конгресс-центрами, развлекательной, спортивной и оздоровительной инфраструктурой (номерной фонд не менее 10% площадей).

Определяться условия кредитования будут индивидуально, в зависимости от финансовой устойчивости конкретных проектов. Льготная процентная ставка будет обеспечиваться субсидией из федерального бюджета. Этим создаются более выгодные условия для того, чтобы бизнес вкладывался в развитие туристической инфраструктуры.

Источник: Интерфакс.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи