15.05.2023     0
 

Банк ДОМ.РФ снижает ставку по ипотечному кредиту для вторичного рынка


С 18 мая можно будет оформить ипотеку т по ставке 8,99% на весь срок кредитования.
«Банк ДОМ.РФ с 18 мая запускает специальное предложение для клиентов, покупающих жилье на вторичном рынке. Оформить ипотеку можно будет по ставке 8,99% на весь срок кредитования — это ниже средневзвешенной ставки на вторичном рынке на 2,17 п.п.», — говорится в сообщении пресс-службы.
Минимальная ставка 8,99% доступна при внесении единовременного платежа и подтверждении доходов в электронном формате — с помощью выписки из Социального фонда РФ. Размер единовременного платежа составит в среднем 9-11%. Сумма первоначального платежа будет рассчитываться индивидуально.
«Снижение ставки выгодно при длинном сроке погашения — более семи лет. При покупке квартиры за 5 млн рублей, например, с первоначальным взносом в 15% и сроком на 15 лет переплата благодаря низкой ставке сократится на 25%. В денежном выражении это 1,3 млн рублей — в 1,5 раза выше внесенного на старте платежа за снижение ставки», — приводится в сообщении комментарий заместителя председателя правления Банка ДОМ.РФ Алексея Косякова.

По мнению экспертов Банка ДОМ.РФ, это решение повысит количество сделок на вторичном рынке. Это решение отчасти связано со сложившейся ситуацией на рынке, в частности при сравнении разниц цен на рыке недвижимости.
Также стоит отметить, что заявку нужно подать онлайн. Более 80% решений принимается в течение минуты. Максимальная сумма кредита — 50 млн рублей для Московского региона, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и 30 млн рублей для других субъектов РФ.

Источник: https://tass.ru/nedvizhimost/17751615


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи