24.02.2021     0
 

Белорусский Volat показал на IDEX-2021 новый броневик МЗКТ-490101


Компания Volat, белорусский производитель спецтехники, представила новый броневик МЗКТ-490101.

МЗКТ-490101, броневик

Презентация состоялась на выставке военной техники IDEX-2021 в ОАЭ. Новинка получила четырехдверный кузов из броневой стали Miilux, обеспечивающую уровень защиты Бр4. Это позволяет выдерживать обстрел из автомата патронами калибров 7,62x;39 и 5,45x;39 с пулями ПС на расстоянии от 10 метров.

Броневик для защиты экипажа от взрывных устройств имеет V-образное днище из специальной стали и фальшпол, рассеивающие энергию взрыва. Кроме того, энергопоглощающие кресла снижают травматизм экипажа.

МЗКТ-490101 вмещает пять человек с экипировкой, в салоне установлены отопление и кондиционер. Имеется люк в крыше, место которого может занять боевой модуль. В движение броневик приводит 270-сильный корейский дизель Doosan DL06 в паре с 6-ступенчатой АКПП Allison.

Подкапотное пространство оснащается автоматической системой пожаротушения, а внедорожный арсенал представлен полным приводом с возможностью принудительной блокировки дифференциалов и системой контроля за давлением в шинах.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи