16.01.2021     0
 

Бренд Wey представил кроссовер Mokko – первый из «кофейной» серии


Китайский премиальный бренд Wey официально представил новый кроссовер под названием Wey Mocha (или Mokko), который станет родоначальником так называемой «кофейной» серии.

Wey Mocha/Mokko, кроссовер, кофейный

Автомобиль, базирующийся на ультрасовременной платформе Tank Wey, получил габариты 4875x1960x1690 миллиметров и колесную базу в 2915 миллиметров. В арсенале новинки заявлен мощный бортовой компьютер, поддерживающий систему автономного вождения 3-го уровня.

Среднеразмерный кроссовер получил крупную решетку радиатора с объемным рисунком и матричную головную оптику с прямоугольными ДХО. Салон Wey Mocha может похвастать “стеклянным” рычагом КПП, мультимедиа с поддержкой 5G и сенсорным дисплеем управления климат-контролем.

Кроссовер оснащен 2,0-литровым турбированным двигателем E20N на 213 лошадиных сил, а также новой гибридной установкой на базе этого же агрегата. Трансмиссия — 9-ступенчатый “робот”. Двигатель очень экономичный и потребляет в смешанном цикле 6,7 литра на 100 километров, а в гибридном варианте — 1,4 литра на 100 километров.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи