09.11.2020     0
 

Бюджетный седан MG 5 с дизайном Maserati вышел на рынок


Китайский автопроизводитель MG начал прием предварительных заказов на бюджетный седан MG 5 новой генерации.

Автомобиль гольф-класса, несмотря на доступные цены (от 800 000 рублей) обладает солидной внешностью, оформленной в стилистике моделей Maserati, и богатым пакетом оснащения. Новинка сможет составить серьезную конкуренцию Honda Civic и Toyota Corolla.

Выразительный экстерьер нового MG 5 включает заниженный капот, массивную радиаторную решетку, суженный» прищур» оптики и покатую линию крышу, почти как у хэтчбека, под которой скрывается слегка выступающий багажник.

За производительность новинки отвечают два варианта силовых установок: 1,5-литровый бензиновый мотор с 120-сильныой отдачей, работающий в тандеме с вариатором, и 1,5-литровый 172-сильный турбированный двигатель, пару которому составляет 8-ступенчатая роботизированная трансмиссия.

В список базового оснащения входят цифровая приборная панель фары на светодиодах, система бесключевого доступа и современный мидиакомплекс.

В 2021 году MG 5 нового поколения выйдет на европейский авторынок. К слову, за девять месяцев текущего года в Великобритании было продано 14 000 автомобилей MG — это больше, чем показатели Lexus и Mitsubishi.


Об авторе: Вероника Самойлова

Свежие записи