14.01.2021     0
 

Cadillac показал тизер электрокара Celestiq с «умной» крышей


Американский бренд Cadillac во время большой презентации в рамках выставки потребительской электроники CES показал тизер электрического кросса Celestiq с “умной” крышей.

Cadillac Celestiq

Новинка первой получила стеклянную крышу с технологией регулируемой прозрачности. Крыша разделена на четыре зоны с использованием интеллектуального стекла с подвешенными частицами, а ее прозрачность или затемнение регулируется на панели управления, которая расположена на центральной консоли.

Еще одной передовой технологией стал полноразмерный цифровой дисплей, который похож на недавно представленный MBUX Hyperscreen от Mercedes-Benz. Для пассажиров заднего ряда предусмотрены собственные экраны с функцией конфиденциальности, чтобы пассажир по соседству не подглядывал.

Внешний вид новинки тоже впечатляет. В том числе вертикальные «подписи», подсветка фирменной эмблемы Cadillac и радиаторной решетки.

Электрокар базируется на платформе Ultium от General Motors, имеет запас хода до 643,74 километров, а также полный привод на все четыре колеса.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи