07.10.2015     0
 

Цена на хлеб в следующем году поднимется на 20%


Не менее чем на 20% может подняться цена на хлеб в России с 2016 года. Такой прогноз сделало в среду, 7 октября, Министерство сельского хозяйства РФ (Минсельхз). Специалисты объясняют столь резкое подорожание хлебобулочных изделий повышением цен на пшеницу.

127233501

Как сообщает корреспондент информационного портала Picsnews.net, в среднем по столице средняя цена хлебобулочных изделий варьирует от 26 рублей за буханку нарезного в сетевых магазинах. В Приморском крае средняя цена буханки любимого всеми хлеба «Подольский» стоит от 23 рублей. Также в Свердловской области минимальная цена буханки простого хлеба стоит от 23 рублей, но все цены варьируются в зависимости от вкусов и предпочтений потребителя: например, буханка хлеба «из русской печи» стоит 147 рублей.

Что касается роста цен на хлебобулочные изделия, то соответственно в среднем от 5 рублей повысится стоимость одной буханки.

Как ранее сообщал министр сельского хозяйства Александр Ткачев, цены в текущем году у производителей росли постепенно — начиная от 1%. По его словам, в среднем в 2015 году цены на хлеб поднялись не более чем на 2%.


Об авторе: Евгения Патановская

Свежие записи