04.09.2021     0
 

Dacia представила семиместный универсал Jogge


Румынский автопроизводитель Dacia презентовал семиместный универсал Jogge, который сочетает в себе характеристики кроссовера и минивэна.

Dacia Jogge, семиместный универсал

Название Jogger означает «спорт, природу и позитивную энергию». В компании отметили, что Jogger будет «самым доступным семейным автомобилем С-сегмента c внедорожным уклоном». Также отмечается, что универсал стал самым длинным автомобилем в текущем модельном ряду бренда. Кроме того, Dacia представляет Jogger как свою «четвертую опору» после Spring, Sandero/Logan и Duster.

Новый Dacia Jogger получил растянутую колесную базу, приподнятую крышу, увеличенные задние двери. Дорожный просвет модели составляет 200 миллиметров, а привод – только передний.

Для Dacia Jogger заявлен трехцилиндровый бензиновый турбомотор 1.0, который выдает 110 лошадиных сил, а при работе с пропаном — 101 лошадиных сил. Он работает в сочетании с 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Салон универсала напоминает интерьер новых Sandero и Logan. Базовый Jogger получает систему Media Control с двумя динамиками, док-станцию для смартфона, Bluetooth, USB-порт и мини-дисплей TFT.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи