08.08.2015     0
 

Депардье попал в черный список на Украине


На Украине создан так называемый «черный» список российских деятелей, которым запрещен въезд в страну. В черный список за «инакомыслие» внесены такие деятели, как Иосиф Кобзон, Олег Газманов, Николай Расторгуев, Иван Охлобыстин и другие деятели российской культуры. Об этом сообщается на официальном сайте президента Украины Петра Порошенко.

4057970

Также в этом списке оказался актер Жерар Депардье.

Прокомментировал создание такого списка первый замруководитель фракции «Единая Россия» Франц Клинцевич. По словам политика, артисты не представляют угрозы для Украины, люди, попавшие в немилость киевской власти виновны лишь в том, что они думают и говорят то, что не нравится официальному Киеву.

Уточняется, что всего в список попали 14 человек. В числе «инакомыслящих» оказались Иосиф Кобзон, Олег Газманов, Владимир Кучеренко, Михаил Хазин, Егор Холмогоров, Валерия Перфилова. Также киевские власти не желают видеть на Украине Иосифа Пригожина, Сергея Безрукова, Михаила Боярского, Николая Расторгуева, Ивана Охлобыстина, Михаила Пореченкова, Григория Лепса и Жерара Депардье.

В частности, сообщалось, что французскому актеру Депардье запретили въезжать на Украину сроком на пять лет.

Список нежелательных для Киева артистов составлен после обращений СБУ, Совета национальной безопасности и обороны Украины, а также Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания.


Об авторе: Евгения Патановская

Свежие записи