21.11.2018     Комментарии к записи Департамент культуры Москвы назвал самые посещаемые библиотеки столицы отключены
 

Департамент культуры Москвы назвал самые посещаемые библиотеки столицы


Департамент культуры Москвы объявил итоги ежегодного рейтинга популярности московских библиотек. В этом году первое место десятки лучших библиотек столицы досталось библиотеке-читальне им. И.С. Тургенева. Второе место заняла библиотека им. Ф.М. Достоевского на Чистопрудном бульваре. Тройку лидеров замкнула Центральная универсальная библиотека им. Н.А. Некрасова, пишет портал Mos.ru.

По количеству посещений, библиотеку-читальню им. И.С. Тургенева за прошедший год посетили более 180 тыс. человек. В библиотеке им. Ф.М. Достоевского побывали 156 тыс. человек за год. В читальне им. Н.А. Некрасова брали книги и собирались на коворкинг в этом году 146 тыс. человек.

«В прошлом году библиотеки и читальни Москвы посетили более 10 миллионов человек. Кому-то нужна легкая современная литература. Кто-то приходит за старинными и редкими книгами», – отметила руководитель Аппарата мэра и Правительства Москвы Наталья Сергунина.

В Департаменте культуры Москвы напомнили, что доступ к раритетным и редким изданиям в столичных библиотеках имеют только специалисты. Однако с ценными версиями книг москвичи могут ознакомиться в электронном варианте. Склонные к повреждениям издания сотрудники библиотек переводят в «небумажный» – цифровой формат.


Об авторе:

Свежие записи