27.11.2018     Комментарии к записи Департамент образования Москвы рассматривает возможность увеличения числа матклассов в школах столицы отключены
 

Департамент образования Москвы рассматривает возможность увеличения числа матклассов в школах столицы


Программа «Математическая вертикаль» по углубленному изучению математики в 6-9 классах московских, оказалась настолько успешной и востребованной, что департамент образования столицы рассматривает вопрос об увеличении числа спецклассов, сообщает портал «Утро.ру».

С начала учебного года в столице было открыто 300 классов с углубленным изучением математики. О дальнейших планах по расширению программы журналистам рассказал глава департамента образования Москвы Исаак Калина.

«Есть ощущение, что мы не остановимся на цифре 300, потому что желающих заниматься в этих классах оказалось огромное количество. В ближайшее время мы будем обсуждать возможность расширения количества таких классов», – заявил он.

После обучения в матклассах, открытых в рамках проекта «Математическая вертикаль», учащиеся могут продолжить углубленное изучение предмета в старших классах школы, либо принять участие в программе предпрофессиональной подготовки и дальше развивать полученные знания в инженерных или IT-классах.

Кроме того, как отмечает Исаак Иосифович, понимание математики, как мирового языка, может быть полезно специалистам всех направлений.

«Все современные технологии в основе своей – это математика. Без хорошей математики не может быть сегодня никакого хорошего специалиста», — говорит руководитель департамента образования.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи