14.04.2018     Комментарии к записи Депобразования столицы организовал проведение конференции «Курчатовский проект — от знаний к практике, от практики к результату» отключены
 

Депобразования столицы организовал проведение конференции «Курчатовский проект — от знаний к практике, от практики к результату»


11 апреля на столичной площадке в четвертый раз прошла конференция «Курчатовский проект — от знаний к практике, от практики к результату». Депобразования Москвы и НИЦ «Курчатовский институт» стали организаторами этого мероприятия. Об этом рассказал портал «Только что».

Программа конференции получилась насыщенной. В частности, в ее рамках педагоги обменялись опытом междисциплинарных занятий. Школьники провели мастер-классы, а также представили проекты и исследования на метапредметных секциях. К тому же, сотрудники «Курчатовского института» провели ряд лекций.

Как отмечал лидер столичного Депобразования Исаак Калина, в рамках «Курчатовского проекта» свыше 65 тысяч учеников могут заниматься освоением базовых теорий естественнонаучного образования и учиться применять их в решении практических задач. Также школьники проводят междисциплинарные химические, физические и биологические исследования.

В ходе конференции состоялся финал конкурса школьных проектов, в котором участвовала 261 работа. Организаторы вручили дипломы и памятные медали 34 лауреатам.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи