21.07.2020     0
 

Для чего нужны расчеты веса арматуры 8мм за метр


Арматура — востребованный вид металлопроката, который представляет собой пруток и производится из горячекатаной стали. Эксплуатируется арматура там, где требуется укрепление различных строительных конструкций, а также ее задействуют в железобетонном и монолитном строительстве. Деталь повышает прочностные свойства, продлевает срок эксплуатации конструкции. В продаже представлена арматура разного диаметра. Поверхность такого металлопроката может быть гладкой или рифленой. Изготавливается он из разных сортов металла. Вес арматуры 8 мм за метр можно вычислить по специальной формуле, представленной ниже. Приобрести высококачественный металлопрокат вы можете в нашей компании. Вам не придется выходить из дома, заказ можно сделать по указанному на сайте номеру.

Почему важно знать вес арматуры 8 мм за метр

Когда строительный процесс в разгаре, специалистам очень важно знать вес арматуры 8 мм за метр. Эти данные помогут грамотно составить смету, а также не потратить финансовые средства на лишний металлопрокат. В связи с этим, крайне важно знать массу и метраж изделия, что позволит избежать казусов в разгар рабочего процесса.

Расчет может провести специалист, которые обладает навыками в данной сфере. Также существует специальная формула, которая для этого применяется.

Крайне важно в точности знать вес армированных конструкций. Арматурные стержни размером 8 мм относятся к маленькими и схожи металлической проволокой. Поверхность изделия может быть рифленой или гладкой.

Расчет веса металлопроката по формуле

Чтобы быстро и корректно рассчитать вес арматуры 8 мм за метр не обязательно использовать специальную таблицу. Не всегда такая таблица имеется под рукой, и в таком случае целесообразно применять специальную формулу.

В данном случае подразумевается формула m = D х D х Pi/4 х ro. В этой формуле значение ro — это плотность материала, в случае с арматурой она составляет 7850 кг/м3. Значение D в формуле — это диаметр изделия.

Нужно отметить, что рассчитанный по этой формуле вес совпадает с номинальными показателями ГОСТ. Так вы сможете узнать вес арматуры 8 мм за метр.

Особенности арматуры в бухтах

Стальная арматура имеет отменные технические свойства, она долговечная, прочная, способна значительным образом укрепить конструкции сооружений. Эксплуатируется в строительной сфере для заливки фундамента и при разработке изделий из железобетона.

Арматура в бухтах — вариант металлопроката, который включает метизы с гладким или периодическим профилем. Диаметр метизы не более 12 мм. Благодаря такому типу поставки, эта Конечно же, арматура в бухтах имеет массу преимуществ, среди которых:

  • возможность деления проката на отрезки необходимой длины путем нарезки;
  • бухтовая арматура не занимает много пространства при транспортировке, чего не скажешь об арматуре, поставляемой в прутьях.

Виды бухтового проката арматуры

Если говорить об эксплуатационных параметрах, то бухтовой прокат арматуры может быть:

  • сварным. Арматура диаметром 5-10 мм с пометкой «С» отлично сваривается. Эксплуатируется при изготовлении ЖБК и их деталей;
  • вязальным. Эксплуатируется для соединения различных металлоконструкций без сварочного процесса;
  • пружинным. Этот тип материала отличается особой гибкостью и пластичностью. Огромный плюс арматуры данного типа — пластичность. Материал без особого труда сматывается в бухты, не деформируется, демонстрирует устойчивость к повреждениям. При размотке отлично выравнивается и легко нарезается.

Арматура 8 мм в бухтах представлена в широком ассортименте на нашем сайте. Помимо данного вида металлопроката, вы сможете приобрести другие высококачественные изделия из стали.

Где заказать стальные изделия высокого качества по выгодной цене?

Если вам необходим металлопрокат арматуры, посетите сайт нашей компании. Данный стройматериал широко представлен в онлайн-каталоге. Мы предлагаем высококачественные изделия из стали отменного качества, которые разрабатываются в соответствии с нормами и стандартами. Доставка выбранного металлопроката осуществляется в сжатые сроки. Если у вас возникли вопросы относительно товаров, размещенных в каталоге, или вы желаете уточнить вес арматуры 8 мм за метр, свяжитесь со специалистами нашей компании.

Мы предлагаем нашим заказчикам:

  • широкий выбор металлопроката под любые запросы;
  • хорошие цены на стальные изделия отменного качества;
  • ответы на интересующие вопросы;
  • оперативную доставку выбранного металлопроката по указанному адресу.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи