06.10.2021     0
 

ДОМ.РФ будет строить еще один арендный дом в Екатеринбурге


Государственная компания ДОМ.РФ будет строить еще один арендный дом в Екатеринбурге.

На рассмотрении Единого института развития в жилищной сфере находится вопрос о строительстве второго арендного дома в Екатеринбурге, заявил заместитель генерального директора ДОМ.РФ Денис Филиппов. Сейчас ведется выбор площадки под данный проект.

В Екатеринбурге уже ведется реализация проекта по строительству одного арендного дома, расположенного на улице Шаумяна, 24. Для этого ДОМ.РФ выкупил 300 квартир в ЖК «Южные кварталы» у застройщика «Брусника». Были разработаны варианты планировки и отделки. Заселение жильцов запланировано на конец 2022 года.

На сегодняшний день рынок жилья под аренду очень непрозрачен, отметил директор по операционному управлению «Брусники» Александр Щиголь, добавив, что ситуация должна измениться. Сейчас компания-застройщик вместе с ДОМ.РФ занимается реализацией пилотного проекта в Екатеринбурге. Также обсуждаются детали сотрудничества по проекту в Тюмени.

ДОМ.РФ развивает арендные проекты в Тюмени, а также в городе Свободный (Амурская область), кластере «Сколково», в Сахалинской области. В общей сложности госкомпания вложила более 50 миллиардов рублей в развитие аренды недвижимости в стране.

Ранее гендиректор ДОМ.РФ Виталий Мутко заявил о цели института развития построить арендные дома во всех регионах России. По словам главы компании, в каждом из субъектов РФ планируется построить хотя бы один арендный дом, чтобы продемонстрировать высокий стандарт, современный дизайн и разумную стоимость арендного жилья.

ДОМ.РФ вложил почти 50 миллиардов рублей в развитие арендного жилья в России. Портфель госкомпании состоит из 13 проектов коммерческой и корпоративной аренды на 8,9 тысяч квартир и апартаментов, общая площадь которых составляет 458,7 тысяч квадратных метров.

Источник: realty.interfax.ru.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи