14.01.2019     0
 

Движение школьных олимпиад активно развивается в Москве


Центр педагогического мастерства города Москвы в минувшую среду обнародовал на своем портале проект приказа о проведении регионального этапа ВсОШ. Эту олимпиаду очень любят столичные школьники, демонстрирующие в ее рамках высокие результаты. Так, на заключительном этапе ВсОШ в прошлом году москвичи выиграли в общей сложности 906 наград различного достоинства. Их выступление на международных олимпиадах и вовсе отметилось медальным рекордом — 13 золотых награды и 22 в общем (в активе всей сборной РФ 22 и 38 наград соответственно). Об этом написал портал «Вечерняя Москва».

Как напомнил  директор ЦПМ ДО г. Москвы Иван Ященко, еще восемь лет назад только единицы из числа столичных школьников завоевывали золотые медали на олимпиадах — теперь же их количество существенно выросло. Вкупе с бурным ростом интереса в Москве к математике, информатике и биологии можно предполагать, что в городе будут кадры, которые обеспечат его опережающее развитие.

В своем комментарии руководитель московского Депобразования Исаак Калина акцентировал внимание на том, что в столице нашей страны за последние годы серьезно развилось олимпиадное движение. Достаточно сказать, что победителей и призеров олимпиад уже готовят не 74, а 227 местных школ.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи