29.04.2021     0
 

Эксперт рассказал, как подготовиться к автопутешествиям


За отсутствием возможности отправиться за границу многие россияне все чаще делают выбор в пользу путешествия по стране на автомобиле. Однако отправляясь в такую поездку, нужно обязательно подготовиться к дальней дороге.

Шеф-тренер экспертного центра «Движение без опасности» Владимир Бахарев и председатель Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов рассказали о том, что необходимо сделать для того, чтобы подобный круиз ничто не омрачило.

Во-первых, нужно правильно выбрать время старта – лучше, если это будет раннее утро, когда на дороге мало машин, а впереди длинный световой день.

Во-вторых, желательно проставить в навигаторе галочки в тех местах, где есть АЗС, чтобы исключить проблемы с топливом.
Также будет совсем не лишним взять с собой бумажные карты той местности, в которую вы отправляетесь. Они выручат, если неожиданно пропадет связь.

В-третьих, перед длительной поездкой нужно провести ТО машины у специалистов-профессионалов, которые смогут выявить все слабые места автомобиля и устранить неисправности.

В дорогу обязательно нужно взять запасное колесо, канистру топлива, емкости с моторным маслом и тормозной жидкостью. Важно не забыть про аптечку, запас воды, «набор автопутешественника», баллонный ключ и домкрат, буксировочный трос, запас ветоши, теплые вещи, светоотражающий жилет, зарядные устройства и пауэрбанки.


Об авторе: Марк Егоров

Свежие записи