18.07.2021     0
 

Эксперты назвали полезные системы автомобиля, которые вредят мотору


Эксперты назвали полезные системы автомобиля, которые вредят мотору.

__ авто, машина, двигатель

В современных автомобилях из многих полезных систем есть и такие, которые лучше не использовать. Специалисты рассказали об этих системах.

Список открыла полезная система “старт-стоп”, которая экономит топливо, при этом останавливает масляный насос, что приводит к изнашиванию деталей двигателя и задирам на стенках цилиндров.

Далее названа система турбонаддува, которая из-за сильного нагрева турбины повышает нагрузку на двигатель и увеличивает расход масла и масляное голодание мотора. Да и сама турбина служит не более 100 тысяч километров.

Еще одной вредной для мотора системой является современный впрыск топлива, которая позволяет завести даже холодный мотор. Но в условиях российских зим это приводит к износу деталей шатунно-поршневой группы и «детонации» топлива в цилиндрах.

И, наконец, каталитический нейтрализатор. Для России это плохая идея, потому что топливо у нас некачественное, катализатор быстро забивается сажей, разрушается, а его керамические частицы попадают в мотор и выводят его из строя.

Источник: rg.ru.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи