20.02.2021     0
 

Эксперты перечислили стереотипы о китайских автомобилях


Эксперты перечислили стереотипы, бытующие о китайских автомобилях.

Chery Tiggo 8

На российском рынке первые “китайцы” появились 17 лет назад и произвели такое неизгладимое впечатление, что до сих пор оно искажает представление о продукции китайского автопрома, которая ныне мало чем уступает европейским моделям.

Очень запомнились и стали стереотипом едкие запахи дешевого пластика в салоне. Современные “китайцы” ничем подобным не пахнут. Еще один стереотип касается толщины металла кузова и качества его окраски, которая была недостаточной.

Сейчас с толщиной металла у “китайцев” все в порядке, а слой ЛКП в 90-170 микрокрон наносят на кузов такие же роботизированные механизмы по такой же технологии, как и во всем остальном мире.

Мифом является представление о плохой коррозийной устойчивости китайских авто, потому что у Haval и Geely, например, корпус изготавливают из оцинкованного листа с антикоррозийной защитой, а FAW и Lifan применяют полноценную гальваническую обработку.

Нынешние “китайцы” оснащаются качественными моторами и получают технические жидкости, которые выдерживают малые температуры. Для них достаточно запчастей в продаже, и на “вторичке” нет проблем с реализацией.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи