14.03.2021     0
 

Эксперты посоветовали, как купить автомобиль без переплаты


Эксперты рассказали, как купить автомобиль без переплаты.

BMW, автосалон

Первым делом, покупать авто нужно у официального дилера, а еще лучше оформлять онлайн на сайте автопроизводителя, так сказать, из первых рук, потому что у дилеров тоже своя накрутка, пусть и небольшая.

При покупке онлайн поможет просчет стоимости машины на конфигураторе на официальном сайте производителя. который также оповещает о скидках или выгодных условиях автокредитования.

Если покупка совершается у дилера, то эксперты рекомендуют торговаться, а также обращаться в автосалоны в конце отчетного периода: месяца, квартала или года, когда дилерам надо выполнить план продаж.

Неплохое время для покупки авто перед самым выходом его рестайлинговой версии, когда дилеры освобождают склады для новинки. Если авто покупается в кредит, нужно выяснить, есть ли выгодных предложения от банков-партнеров самого производителя – ставки по ним гораздо ниже, чем у сторонних банков.

Сэкономить можно также на допоборудовании и страховых услугах, продажа которых является основным заработком дилеров. Поэтому всегда надо обращать внимание на условия кредитования: является ли условием кредита выбор определенной страховой компании или же можно выбрать по своему усмотрению.

Коврики, сигнализация, чехлы – все это можно купить самому и намного дешевле, чем в дилерских центрах.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи