11.12.2021     0
 

Эксперты рассказали, как избавиться от наледи на стеклах автомобиля


Эксперты рассказали о нескольких способах устранения наледи на стеклах автомобиля.

авто, стекло, наледь

Прежде всего, чтобы долго не ждать поутру, когда же оттают обледеневшие стекла машины, оставленной под открытым небом, эксперты советуют накануне выключить отопление и приоткрыть окна, чтобы выровнять температуру внутри и снаружи. Некоторые автолюбители открывают все двери, багажное отделение и капот, пытаясь за короткое время буквально выморозить воздух в своем авто. В итоге на стеклах утром образовывается гораздо меньше наледи и инея

Также следует помнить, что причиной обледенения стекол могут быть влажные коврики и обивка сидений, поэтому необходимо вытряхнуть из ковриков снег и воду.

После мойки или перед тем как поставить машину на парковку, влажные стекла следует протереть газетами или микрофиброй. Хорошо бы воспользоваться спецсредствами для удаления влаги, а также защиты стеклянных поверхностей от появления конденсата.

Из народных средств можно использовать пену или гель для бритья, где гель — предпочтительнее. С помощью бумажной салфетки средство следует нанести на стекло и протереть насухо. Для этих же целей используется мыльный раствор или просто хозяйственное мыло, которыми просто смазывают поверхность, однако имеется «побочка», поскольку может ухудшиться видимость.

Самым быстрым способом избавления от наледи считается смесь незамерзайки и спирта в пропорции 1:2 (1 часть спирта и 2 части незамерзайки). Этим раствором из пульверизатора обрабатывают стекла.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи