25.02.2022     0
 

Электрокар Lucid Air продают за 23,2 млн рублей


Самый дальнобойный в мире электрокар Lucid выставлен на продажу на сайте Авто.ру.

Lucid Air, электрокар

Одна из автофирм из Владивостока обещает привезти авто на заказ в Россию, ценник в объявлении о продаже указан в 23,2 миллиона рублей. В США аналогичный Lucid Air подается за 169 000 долларов (около 14,5 миллионов рублей по текущему курсу). Отмечается, что за такие деньги можно на данный момент купить новый Mercedes-Maybach S-класса или GLS, и при этом с оснащением совсем не базовым.

Компания-продавец занимается доставкой машин из Японии и США. В объявлении никаких подробнотей о продаваемом авто не приводится. На представленных снимках – электрокар, который явно сфотографирован в США. Сообщается, что Lucid Air 2021 года выпуска с пробегом 553 километров.

Напомним, что на сегодняшний день Lucid Air считается одним из самых дорогих и технологичных электромобилей в мире. Пока представлена только топовая модификация с одним либо двумя электромоторами мощностью 933 либо 1111 лошадиных сил. Заявленный запас хода электрокара составляет до 836 километров, что делает его чемпионов среди подобных авто.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи