23.06.2020     0
 

Фитнес-браслет как часть здорового образа жизни


Спорт и здоровый образ жизни набирают популярность с каждым годом. Люди стремятся иметь не просто худое, а здоровое и подтянутое тело. Желание следить за процессом воодушевляет производителей создавать актуальные современности гаджеты, и фитнес-браслет — один из них.

Легкий и понятный фитнес браслет каталог можно найти на сайте интернет-магазина Сomfy. Коммуникабельность данного гаджета очень важна во время занятия спортом и в будний день. Существует множество функций, которые могут входить в состав фитнес-браслета:

  • измерение пульса, как важный аспект слежения за своим здоровьем;
  • мониторинг сердечного ритма так же помогает определить приближение к критической отметке;
  • подключение беспроводной гарнитуры;
  • геопозиция поможет определить проделанный вами путь во время тренировки;
  • встроенная память;
  • влагозащита так же является дополнительной функцией у некоторых фитнес-гаджетов;
  • уведомления на экране фитнес-часов;
  • счетчик пройденных километров дает возможность не просто отследить колличество совершенных шагов, но и расстояние;
  • распознание разнообразных паттернов: браслет может определить, когда вы спите, бегаете, или, к примеру, плаваете. Данная функция очень удобна, так как во время разных силовых кардио-нагрузок идет разное количество сжигания калорий.

В чем необходимость фитнес-браслета?

Обычно в начале пути человек горит идеей держать свое тело в тонусе. Цель только зарождается и это стимулирует на работу, но со временем пыл понемногу угасает. Фитнес-браслет не просто помогает следить за количеством калорий, но и мотивирует двигаться дальше и добиваться новых личных рекордов. Для того, чтобы составить план качественной тренировки, подходящей именно вашему организму, гаджет измеряет частоту сердечных сокращений, содержание кислорода в крови, а так же артериальное давление. Помимо этого в нем может присутствовать контроль сна, что является важным аспектом для здорового и крепкого тела. Через некоторые модели можно выходить в социальные сети и общаться с друзьями и знакомыми, делиться с ними вашими результатами, что так же стимулирует заниматься дальше.

В общем и целом данное устройство может помочь в правильном подборе интенсивности тренировки. На внешнем дисплее отображается количество пройденных шагов, частота пульса, сожженные калории. Иными словами — это гаджет для отслеживания показателей активности организма.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи