12.06.2021     0
 

Ford намекает на семейство Maverick, в том числе и электрические


Известная американская автомобилестроительная компания Ford намекнула на появление семейства Maverick с несколькими модификациями. Об этом заявил глава компании Джим Фарли.

Ford

По его словам, в будущем появится целое семейство версий Maverick, в том числе и электрические. Более точные технические характеристики автомобиля не озвучиваются.

В свою очередь менеджер по коммуникациям бренда Майк Левин опубликовал в Сети снимок загадочной модели, в очертаниях которой явно просматривается компактный пикап с плоской аккумуляторной батареей под полом автомобиля.

Если эти планы воплотятся, то компания окажется в довольно выгодном положении на авторынке США. Доступная модель с ценником около 30 тысяч долларов будет иметь немного прямых конкурентов, которые, в основном, сосредоточили усилия в верхних сегментах (как по размерам машин, так и по ценам).

Напомним, ранее автопроизводитель уже объявил о возможности начала поставок на рынок нового электрического внедорожника Ford Explorer с обновленной внешностью.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи