14.12.2017     Комментарии к записи Герман Зверев: Отечественный рыболовный бизнес под угрозой из-за крабовых аукционов отключены
 

Герман Зверев: Отечественный рыболовный бизнес под угрозой из-за крабовых аукционов


По сообщениям «Комсомолки», президент ВАРПЭ Герман Зверев не видит ничего хорошего в вероятном возвращении крабовых аукционов. Он считает, что их проведение нанесет серьезный удар по отечественной рыболовной отрасли.

В минувшем году был успешно обнов лен российский закон, согласно положениям которого наши промысловики должны осуществлять профильную деятельность по долгосрочным договорам с встроенными инвестиционными обязательствами. Для отрасли это благо. К примеру, в 2016 г. объем инвестиционных вливаний в нее составил 13 млрд. рублей, а за первые девять месяцев текущего года уже превысил 15 млрд. рублей.

Герман Зверев акцентирует внимание на том, что долгосрочные договоры выступают в качестве проверенного инструмента экономического развития. Актуальные инвестиционные проекты могут столкнуться с проблемами в случае изменения этого базового принципа обновленного закона.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи