31.08.2015     0
 

Гигантское газовое месторождение обнаружено у берегов Египта


Итальянская компания «Эни» обнаружила супергигантские месторождения газа в египетском шельфе. Это месторождение стало крупнейшим из всех, когда-либо найденных в Средиземном море.2955567

По словам специалистов, это месторождение может содержать потенциал в 30 трлн кубических футов природного газа, охватывающее площадь около 100 квадратных километров. «Зора» — так назвали месторождение, является крупнейшим газовым открытием, когда-либо сделанных в Египте и в Средиземном море.

Компания «Эни» сразу начала проводить оценку месторождения с целью ускорить открытие и разработку этого месторождения. Генеральный директор «Эни» Клаудио Дескальци недавно посетил столицу Египта Каир для встречи с президентом Египта Абдель Фаттах Аль-Сиси, чтобы обсудить важность находки. Там же Клаудио Дескальци встретился с министром нефти и минеральных ресурсов, а также с премьер-министром Египта, чтобы заключить договор на исследование нового месторождения и его разработку.

Клаудио Дескальци на встрече с египетскими министрами отметил, что не сомневался, что «Египет по-прежнему имеет большой потенциал». По его словам, открытие нового месторождения -это историческое открытие. В скором времени оно позволит преобразовать развитие Египта благодаря той находке, которую специалисты итальянской компании искали 60 лет.

Справка: компания «Эни» (Eni) является основным производителем углеводородов в Египте, с ежедневным долевым производством в 200,000 баррелей нефтяного эквивалента.


Об авторе: Евгения Патановская

Свежие записи