13.05.2019     0
 

Готовность очистного комплекса «Балтики-Новосибирск» оценил новый президент Ларс Леманн


Завод «Балтика-Новосибирск» планирует в конце II квартала запустить в эксплуатацию комплекс очистных сооружений. Готовность объекта проинспектировал недавно новый президент ООО «Пивоваренная компания «Балтика», исполнительный вице-президент Carlsberg Group по региону Восточная Европа Ларс Леманн. Он предпринял рабочую поездку в Новосибирск с целью знакомства с коллективом предприятия и обсуждения специфики стратегии продаж в регионе.

Очистные сооружения – важный экологический объект новосибирского филиала. Он позволит предприятию снизить объемы потребления природного газа (до 15%) за счет сбора и применения биогаза, получаемого в процессе обработки промышленных стоков предприятия. Также будет снижена нагрузка на муниципальные системы очистки. На реализацию проекта завод направил большую часть из 265 млн рублей инвестиций, выделенных в 2018 году на развитие «Балтики-Новосибирск».

Посетив производственные цеха новосибирского филиала, познакомившись с коллективом и проведя встречу с руководителями подразделений, Ларс Леманн остался удовлетворен результатами деятельности завода, назвав их поразительными и вызывающими уважение. Особо он отметил тщательность подхода к вопросам безопасности и профессионализм специалистов предприятия.

Глава «Балтики» побывал в магазинах крупных торговых сетей и небольших торговых точках формата «у дома» Новосибирска, где реализуется продукция компании. Его также заинтересовала работа предприятия, где созданы и производятся краны-пеногасители, разработка которых дала старт всему сегменту разливного пива навынос в РФ. По его словам, изучение реалий новосибирского пивного рынка поможет ему быстрее понять особенности и тренды отрасли в регионе Восточная Европа.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи