27.12.2021     0
 

Huawei представил первый кроссовер под брендом AITO


Производитель телекоммуникационного оборудования Huawei представил автомобиль бренда AITO, разработанный совместно с китайской компанией Seres, «дочкой» концерна Sokon Industry Group.

AITO M5, гибридный кроссовер

Гибридный кроссовер AITO M5 получил базу модели Seres SF5, но совсем иные кузов, салон и электронику, созданные при участии Huawei. Так, AITO M5 имеет огромный сенсорный дисплей медиасистемы на 15,6 дюймов с фирменной прошивкой Harmony OS от Huawei, совместимой с Android.

В оснащение автомобиля входит панорамная крыша, а также передние сиденья с вентиляцией и массажером, адаптивный круиз-контроль, камеры кругового обзора, адаптивные светодиодные фары и многое другое.

Гибрид получил электромоторы, а также бензиновый 1,5-литровый турбомотор на 125 лошадиных сил, который работает только как генератор для подзарядки тяговой батареи емкостью 40 кВтч. На выбор будут предложены две версии кросса, обе с полным приводом. Мощность первого электромотора составляет 428 л.с., второго — 496 лошадиных сил.

Продажи в Китае AITO M5 начнутся весной 2022 года, цена новинки — от 248 тысяч до 320 тысяч юаней (примерно от 2,8 миллионов до 3,7 миллионов рублей).


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи