21.09.2015     0
 

«Игра престолов» — рекорд «Эмми» с 12 победами


В этом году на «Эмми» в Лос-Анджелесе сериал «Игра престолов» (Game of Thrones) получил рекордные 12 наград, в том числе как лучший драматический сериал. Как сообщает ВВС, сериал «Игра престолов», вышедший на экраны в 2011 году, получил также награды за лучшую режиссуру и лучшую мужскую роль второго плана, которую сыграл Питер Динкледж (в сериале он играет Тириона Ланнистера).

4091643

«Эмми» за лучшую женскую роль впервые в истории получила чернокожая актриса Виола Дэвис, сыгравшая крутого адвоката по уголовным делам в драматическом сериале АВС. Джон Хэмм, сыгравший Дона Дрейпера в «Безумцах», назван лучшим актером.

Торжественная церемония объявления и награждения лауреатов «Эмми», которую вел комедийный актер Энди Сэмберг, состоялась в Лос-Анджелесе в театре «Майкрософт» в воскресенье.

Мини-сериал «Олив Киттеридж» канала HBO получил шесть наград, в том числе как лучший мини-сериал, лучший ведущий актер в мини-сериале или фильме (Ричард Дженкинс), главная женская роль (Фрэнсис McDormand) и актер второго плана (Билл Мюррей).

Стоит отметить, что в борьбе за премию «Эмми» участвовали работы, появившиеся на телеэкранах в период с 1 июня 2014 года по 31 мая 2015 года.


Об авторе: Евгения Патановская

Свежие записи