12.09.2018     Комментарии к записи Исаак Калина: уровень вузов повышается с помощью выпускников московских школ отключены
 

Исаак Калина: уровень вузов повышается с помощью выпускников московских школ


Как заявил руководитель столичного Депобразования Исаак Калина, в настоящее время в Москве наметилась тенденция, когда во многие местные вузы отбор становится все сложнее. Важным фактором в этом отношении является хорошая подготовка выпускников школ мегаполиса, что доказывает повышение проходного балла по ЕГЭ, — уточнил министр. Об этом пишет портал «Только что».

По словам министра, сильные столичные вузы активно привлекают сильных выпускников из разных регионов нашей страны. Это позитивно влияет на рост конкуренции за обучение на бюджете. Это привело к тому, что усиливается роль олимпиадного движения. Дело в том, что триумфаторам и призеры Всероссийской школьной олимпиады получают возможность поступить в любой вуз по своему выбору. Единственное условие — совпадение его профиля с выигранной олимпийской дисциплиной. Как подчеркнул господин Калина, важно, чтобы директора московских школ активнее развивали олимпиадное движение.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи