30.05.2018     Комментарии к записи Исаак Калина: устройство современной школы должно быть хорошо знакомо родителям учеников отключены
 

Исаак Калина: устройство современной школы должно быть хорошо знакомо родителям учеников


Исаак Иосифович Калина (лидер столичного Депобразования) озвучил одну из ключевых задач своего ведомства. Оказывается, она сводится к способствованию знакомства родителей учащихся с устройством современной московской школы. Об этом рассказывает агентство «Национальные интересы».

По словам Исаака Калины, стандартные родительские собрания образца 1975-го года ушли в прошлое. Теперь родителям нужно на таких встречах подробно рассказывать о том, что из себя представляет школа, знакомить с ее возможностями и потенциалом. Именно поэтому, отметил министр, каждый месяц в столице проходит так называемый Клубный день. В его рамках директора приглашают в школу жителей микрорайона. С этой же целью каждый год Москва принимает фестиваль «Наши общие возможности – наши общие результаты».

В своем комментарии Исаак Калина также добавил, что в последние годы уже практически нет жалоб на школьные «поборы» со стороны учителей. Теперь финансирование школ на высоком, надежном уровне.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи