15.07.2018     Комментарии к записи Исаак Калина: в Москве понимают важность обеспечения равнодоступности качественного школьного образования отключены
 

Исаак Калина: в Москве понимают важность обеспечения равнодоступности качественного школьного образования


В среду в рамках плановой лекции в Школе будущего директора глава столичного Депобразования Исаак Калина рассказал о важности равнодоступности качественного школьного образования в мегаполисе. По его словам, важно, чтобы у каждого ребенка в Москве была возможность получить такое образование. Об этом проинформировал портал Mos.News.

Семь лет назад в российской столице задались целью обеспечить равнодоступность качественного школьного образования, что привело к запуску ряда преобразований в местной образовательной системе. К примеру, важным фактором выступило изменение схемы начисления баллов в рейтинге школ. Теперь за каждым баллом стоят конкретные результаты отдельно взятого ученика.

По словам Исаака Калины, действующая схема начисления баллов не ограничивает возможности детей. Благодаря этому у детей есть возможность участвовать в неограниченном количестве олимпиад. Но в рейтинге школ будут учитываться результаты ученика максимум за две олимпиады.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи