24.09.2018     Комментарии к записи Исаак Калина: «В Москве создана мощная система дополнительного образования» отключены
 

Исаак Калина: «В Москве создана мощная система дополнительного образования»


Презентовать программу предпрофессионального образования Московской электронной школы поступило приглашение из Великобритании и Арабских Эмиратов. Об этом сообщили организаторы Международного Форума «Город образования». Как пишет издание «Москва Центр», мероприятие посетило свыше 133 тысяч человек, особенный интерес со стороны иностранных делегаций наблюдался именно к стендам и мероприятиям столичной системы образования.

Столица попала в список семи самых интеллектуальных городов мира, в последние годы Москва занимает лидирующие места в международных рейтингах образования, а столичные школьники ставят рекорды по числу завоеванных медалей на олимпиадах. Исаак Калина, глава Департамента образования Москвы, отметил, что высокий результат московских школьников в PISA связан именно с интеграцией общего и дополнительного образования. «Мы старались показать на форуме будущее московских школ. Огромную роль играет интеграция общего и дополнительного образования», — подчеркнул министр.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи