28.08.2018     Комментарии к записи Исаак Калина: Воспитать из детей успешных специалистов – базовая задача школы отключены
 

Исаак Калина: Воспитать из детей успешных специалистов – базовая задача школы


В среду глава Департамента образования Правительства Москвы Исаак Калина провел в Школе будущего директора лекцию по теме профессиональной подготовки детей средних и старших классов. Эксперт подчеркнул важность ознакомления молодежи с навыками будущих профессий, пишет портал «Федеральное агентство новостей».

«Ознакомление детей с тонкостями взрослых специальностей должно проходить еще в средней школе. Очень важно, чтобы учащиеся больше знали о работе инженеров, военнослужащих, врачей, программистов. В таком случае они подойдут к выбору своей будущей профессии более ответственно и осознанно. Один из приоритетов московской системы образования – учреждение и поддержка профессиональных факультативных программ – мастер-классов, тренингов, практических занятий», – отметил Калина.

В начале августа в дальневосточном Южно-Сахалинске прошел финал VI Национального чемпионата WorldSkills Russia «Молодые профессионалы-2018», на котором команда школьников из Москвы заняла первое место. По мнению Исаака Калины, это яркое подтверждение эффективности системы московского образования.


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи