03.08.2015     0
 

Израиль открыт для новых переговоров с Палестиной


Сегодня в четверг израильский чиновник заявил, что Израиль согласился на предложенный план, касающийся новых мирных переговоров с палестинцами, в котором отмечены границы будущего государства существовавшие до 1967 года, с согласованными обменами земли, сообщает PicsNews.

Израиль Палестина
Официальный представитель сказал, что если палестинцы примут план, то именно госсекретарь США Джон Керри объявит о запуске мирных переговоров и о будущем сосуществовании Палестины с «еврейским государством» — Израилем.
В настоящее время госсекретарь США пытается уже в шестой раз возродить мирные переговоры, которые в 2010 году зашли в тупик, но теперь близки к прорыву.
Израильские власти ранее отказались от принятия границы, существовавшей до 1967 года, в качестве основы для переговоров с палестинцами. Но последнее предложение касается давнего требования, выдвинутого Нетаньяхом, которое гласит, что палестинцы открыто признают Израиль в качестве еврейского государства.
Палестинский президент Махмуд Аббас беседовал сегодня (в четверг) с палестинскими лидерами насчет предложения, выдвинутого премьер-министром США Джоном Керри, который хочет возобновить мирные переговоры с Израилем.
После переговоров с президентом Аббасом в соседней Иордании Керри заявил (в среду), что пробелы между сторонами значительно сузились.
Комитет Лиги арабских государств одобрил предложение премьер-министра США по возобновлению переговоров о мире, заявив, что они «предоставят территорию и соответствующие условия для начала переговоров».


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи