10.09.2021     0
 

Как определить реальный пробег подержанного автомобиля


Эксперты назвали несколько способов определения реального пробега подержанного автомобиля.

Hyundai, с пробегом

Не секрет, что на вторичном рынке многие автомобили имеют «скрученный» пробег. Чтобы определить, было ли вмешательство в работу одометра, эксперты предлагают россиянам, прежде всего, осмотреть тормозные диски.

Средний срок службы тормозных дисков составляет 7 – 10 лет в зависимости от материала изготовления и интенсивности использования. Если фаска диска велика, а диск меньше 10 миллиметров, то пробег у авто должен быть не меньше 100 тысяч километров в случае, если они новые – еще больше.

Определить большой пробег можно и по покрышкам. Известно, что изготовитель на каждой шине указывает неделю и год выпуска. Комплекты, в среднем, эффективны ее более 25 – 40 тысяч километров пробега. Например, у автомобиля 2019 года резина должна быть довольно изношенной, если же она новая, значит, имела место довольно интенсивная эксплуатация, а это уже может негативно сказаться на техническом состоянии авто.

Также эксперты советуют внимательно изучить ПТС подержанного автомобиля: оригинал или дубликат, сколько было владельцев, занимались ли им перекупщики. О наличии перекупщика сообщит запись в ПТС собственника без постановки автомобиля на регистрационный учет.

«Скрученный» пробег можно определить с помощью онлайн-сервисов, которые предоставляют информацию в привязке к VIN-номеру.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи