25.01.2021     0
 

Какие китайские автомобили популярны в Китае


Эксперты, проанализировав статистику реализации транспортных средств в КНР, рассказали, какие китайские автомобили популярны у жителей Китая.

авто, китайские

Выяснилось, что китайцев никак нельзя назвать патриотами местного автопрома, потому что по статистике продаж, две трети автомобилей, реализованных на рынке Поднебесной в минувшем году, являются иномарками, а доля китайских моделей составила всего 38,2%, что является худшим результатом с 2014 года.

На долю европейских и японских марок приходится 25% и 23,5% соответственно, доля американских марок составляет 9,8%, а южнокорейских — 3,5%.

В ТОП-10 самых популярных на китайском авторынке марок входит только три местных бренда. Три первые строчки в нем занимают Volkswagen, Honda и Toyota. Китайские Geely на 4-м месте, Changan на 6-м, Haval на 8-м месте.

В модельном рейтинге в ТОП-10 тоже вошли три китайские модели: Haval Н6 — 3-е место, Wuling Hongguang – 8- е место, Changan CS75 – 9-е место. Два первых места в модельном ТОП-10 заняли Nissan Sylphy и Volkswagen Lavida.


Об авторе: Анастасия Лебедева

Свежие записи