30.06.2020     0
 

KAMA TYRES: технологии решают все – что надо знать о летних шинах Viatti


Эксперты Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES сформировали рекомендации для выбора летних шин с целью обеспечения комфортной езды и оптимизации бюджета на примере продукции бренда Viatti.

Соотношение цены и качества безусловно значимый фактор, однако вне зависимости от цены продукт должен обладать высокими потребительскими характеристики. Таким образом удастся и сократить расход топлива, и улучшить управляемость, и сделать езду более комфортной.

Технологии должны обеспечивать комфортное и безопасное движение как на влажном, так и на поврежденном дорожном покрытии. Летние линейки Viatti поглощают удары при преодолении неровностей, позволяют уверенно проходить скоростные маневры благодаря технологии VRF. А система Hydro Safe осуществляет эффективный отвод воды из пятна контакта с дорогой, а именно разбивает водную пленку и быстро отводит влагу через продольные канавки.

Типоразмер шин в любом случае должен соответствовать заводским инструкциям транспортного средства. Больший размер шин увеличивает нагрузку на подвеску и расход топлива, а меньший сокращает клиренс автомобиля. Отклонение от оптимального размера негативно сказывается на эксплуатационном ресурсе шин.

Для эффективной работы как на внешней стороне шины для повышения устойчивости и управляемости, так и на внутренней — для повышения сцепных свойств при динамичном разгоне и торможении стоит отдать предпочтение асимметричному рисунку шин.

«По данным анализа продаж за I квартал, ожидаемо выросли покупки онлайн, что демонстрирует как наш собственный интернет-магазин, так и данные партнеров. И неизменным лидером продаж является бренд Viatti, — отметил и. о. исполнительного директора Торгового дома «Кама» Тимур Шарипов. — Мы ожидаем сохранение данного тренда: покупатель выбирает модель рационального потребления, где соотношение цены и качества становится ключевым мотивом покупки, а онлайн-формат покупок даже традиционного товара для физических точек будет еще долго популярен. Здесь все внимание мы уделяем совершенствованию системы обслуживания наших покупателей».

Данные технологии применяются в линейках легковых шин Viatti Strada Asimmetrico, а также в Viatti Bosco H/T, предназначенной для кроссоверов и внедорожников, которые большую часть времени передвигаются по асфальтированным дорогам в городе и за его пределами.

Источник: Autonews.ru


Об авторе: Анастасия Горелкина

Свежие записи